21 мая в 10.00 в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» состоится круглый стол «От диагностики к коррекции: эффективные инструменты в работе психолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами».
Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» помогает семьям, воспитывающим детей с инвалидностью и ограниченными возможностями. Специалисты проводят комплексную диагностику и реабилитацию, социально-бытовую адаптацию, психологическое консультирование детей и родителей, а также организуют досуг и социальную интеграцию.
Цель мероприятия — оказать методическую поддержку и поделиться лучшими практиками с психологами дошкольных образовательных учреждений. Специалисты центра расскажут о сенсорной интеграции, применении АВА- и песочной терапии в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.
Мероприятие состоится по адресу: проспект Карла Маркса, 8/4.