Департамент по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска, информирует!
Силами спасателей МАСС ежедневно осуществляются мероприятия по оказанию помощи отдыхающим на водоёмах и по спасению тонущих.
В ходе своих дежурств наши спасатели проводят профилактические беседы с отдыхающими, напоминают о правилах поведения на воде и обращают внимание на возможные риски. Каждый такой разговор может предотвратить беду и сохранить чью-то жизнь.
С целью предупреждения возможных инцидентов выставлено 14 спасательных постов, а также 2 оперативные группы.
Напоминаем быть максимально внимательными, находясь у воды. Не оставляйте на берегу без присмотра несовершеннолетних детей, не купайтесь в алкогольном опьянении.
Помните, ваша безопасность в ваших руках. Берегите себя!