Мэр Анатолий Локоть поздравляет спасателей с профессиональным праздником

27 декабря 2022

Уважаемые сотрудники МЧС, муниципальной аварийной спасательной службы, пожарные и ветераны службы!

От имени всех новосибирцев поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации!

Спасатель – это особенная профессия. Самоотверженность, твёрдость и решительность – главные черты характера человека, выбравшего спасение людей делом своей жизни. Такая работа требует высокой ответственности, предельной концентрации и бдительности, ведь от быстроты действий и принятых решений в критической ситуации зависят жизни других людей.

Значимость вашего труда невозможно переоценить. Вы первыми приходите на помощь людям, оказавшимся в беде. Спасая чужие жизни, вы рискуете своей – бесстрашно ступаете в пламя и в воду, спускаетесь под землю и поднимаетесь в воздух, разбираете завалы. В будни и праздники вы стоите на боевом посту и готовы по первому сигналу прийти на помощь.

В Новосибирске создана эффективная система реагирования на чрезвычайные ситуации. Даже в самых сложных обстоятельствах жители города всегда могут рассчитывать на быструю и профессиональную помощь спасателей.

Уважаемые сотрудники спасательных служб! От всего сердца благодарю вас за нелёгкий, а порой и героический труд, за мужество, отвагу и верность служебному долгу, за тысячи спасённых жизней! С вами жители города Новосибирска могут чувствовать себя в безопасности!

Желаю вам крепкого сибирского здоровья, благополучия, счастья и семейного тепла. Пусть служба будет спокойной, а тревоги – только учебными. Мира вам и добра!

 

Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть