27 сентября в России отмечается праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников

27 сентября 2022

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений! Дорогие ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников.

Детский сад по праву можно назвать вторым домом для малышей. От профессионализма воспитателя, его чуткости, терпения, преданности избранному делу зависит гармоничная социализация каждого ребенка, его будущее.

Вместе с родителями вы помогаете детям делать первые шаги в самостоятельную жизнь, учите дружить и общаться. Благодаря воспитателям малыши познают мир, делают свои первые открытия, учатся трудиться и любить Родину.

В Новосибирске, в том числе в рамках национального проекта «Демография», ведётся строительство и реконструкция детских садов, укрепление материальной базы дошкольных учреждений. Мы внедряем современные программы воспитания и обучения дошколят, улучшаем условия труда специалистов. Сегодня детские сады города посещают более 90 тысяч юных новосибирцев, и каждый из них окружен заботой и вниманием.

Уважаемые воспитатели, работники дошкольных учреждений! Благодарю вас за терпение, мудрость, педагогическое мастерство. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира и  благополучия вам и вашим близким! 

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть