Связь с мэрией

Итоги городского литературно-творческого конкурса «И помнит мир спасенный!»

Подведены итоги городского литературно-творческого конкурса «И помнит мир спасенный!», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Конкурс проводился в дистанционном формате с целью создания условий для выявления, поддержки и развития творческих способностей школьников города Новосибирска посредством литературного творчества; развития военно-исторической культуры на примере подвига советского народа в Великой Отечественной войне; сохранения памяти о воинах-сибиряках.

На конкурс было представлено около 200 творческих работ от учащихся образовательных организаций города Новосибирска – стихотворения, эссе, видеоролики, фотографии в номинациях «Поэзия победы», «Детство, опаленное войной», «Дорогая сердцу книга о войне», «Письмо в сорок первый», фотономинации «По дорогам памяти», видеономинации «Нет безымянных героев».

Победители в каждой номинации стали лауреатами городского литературно-творческого конкурса «И помнит мир спасенный!»:

Номинация «Поэзия победы»

Александрова Ольга, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» (Ленинский район),

Гарин Владислав, МБОУ СОШ № 80 (Советский район),

Гладышева Екатерина, МБОУ СОШ № 141 (Первомайский район),

Латыпов Руслан, МБОУ СОШ № 15 (Ленинский район),

Семенова Анастасия, МБОУ СОШ № 73 (Ленинский район),

Курдюкова Ульяна, МБОУ СОШ № 146 (Первомайский район),

Оленева Мария, МБОУ СОШ № 17 (Центральный округ),

Савинкина Анастасия, МБОУ «Новосибирская классическая Гимназия № 17» (Ленинский район),

Стрельцова Арина, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» (Ленинский район).

Номинация «Детство, опаленное войной»

Горностаева Анна, МБОУ СОШ № 96 с углубленным изучением английского языка (Дзержинский район),

Жиленко Софья, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» (Ленинский район),

Лац-Бер Юлия, МБОУ СОШ № 18 (Дзержинский район).

Номинация «Дорогая сердцу книга о войне»

Атаманова Александра, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» (Ленинский район),

Бедная София, МБОУ СОШ № 80 (Советский район),

Иванов Александр, МБОУ СОШ № 141 (Первомайский район),

Камышева Валерия, МБОУ СОШ № 17 (Центральный округ),

Матвеенкова Екатерина, МБОУ СОШ № 17 (Центральный округ),

Петрушин Роман, МБОУ СОШ № 146 (Первомайский район),

Сиднева Елизавета, МАОУ «Гимназия № 7 «Сибирская» (Кировский район),

Трущелева Дарья, МБОУ СОШ № 80 (Советский район),

Филиппова Ирина, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» (Ленинский район).

Номинация «Письмо в сорок первый»

Ахмедкадиева Милана, МАОУ СОШ № 215 (Ленинский район),

Бояринова Ксения, ГАПОУ НСО «НОККиИ»,

Волошина Дарина, МБОУ СОШ № 36 (Дзержинский район),

Кирсанов Устин, МБОУ СОШ № 92 (Ленинский район),

Петровская Татьяна, МАОУ СОШ № 213 «Открытие» (Первомайский район),

Савоськин Роман, МБОУ СОШ № 18 (Дзержинский район),

Скабардин Евгений, МАОУ «Гимназия № 15» (Дзержинский район).

Номинация «По дорогам памяти»

Цурганов Кирилл, МБОУ СОШ № 186 (Октябрьский район).

Номинация «Нет безымянных героев»

Гааг Николай, МБОУ СОШ № 90 с углубленным изучением предметов ХЭЦ (Ленинский район),

Гельм Юлия, МБОУ СОШ № 172 (Центральный округ),

Дуденко Милана, МБОУ «Новосибирская классическая гимназия № 17» (Ленинский район),

Иванова Наталья, МАОУ СОШ № 214 (Первомайский район),

Ольховская Мария, МБОУ СОШ № 142 (Первомайский район),

Творческая группа 4 класс МБОУ СОШ № 142 (Первомайский район),

Трай Регина, МАОУ СОШ № 213 «Открытие» (Первомайский район).