Дорогие новосибирцы! Поздравляю вас с Днём России!
В Новосибирске возобновили выдачу разрешений на капитальное строительство и ввод зданий в эксплуатацию. Процесс был остановлен из-за правовой неопределённости применения поправок, внесённых в Воздушный кодекс РФ. Они устанавливали новый порядок согласования строительства объектов в пределах приаэродромных территорий. Ситуацию удалось разрешить совместными усилиями мэрии Новосибирска и правительства Новосибирской области.
По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 14 июня на территории города Новосибирска ожидается ветер
До 25 июня вводятся ограничения на следующих улицах города: — на 3 метра сужается проезжая часть ул. Степной в районе дома № 18; — на 5 метров сужается проезжая часть ул. Связистов на повороте с ул. Волховской в районе дома № 30. — закрывается проезд по ул. Вертковской в районе дома по адресу: ул. Сибиряков-Гвардейцев, 13; — закрывается проезд по ул. Дружбы в районе дома № 5.
До 19 июня на 2,5 метра сужается проезжая часть ул. Крылова в районе домов № 1 — 3. До 22 июня закрывается проезд по ул. Семьи Шамшиных в районе дома № 94. До 30 июня закрывается проезд по ул. Доватора в районе дома № 25. До 30 июня на 3 метра сужается проезжая часть ул. Адриена Лежена в районе дома по адресу: ул. Кошурникова, 27.
С 15 по 22 июня в День памяти и скорби новосибирцы смогут зажечь виртуальную свечу памяти, тем самым пожертвовать средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Одна свеча — один рубль.
В Новосибирске утвердили концепцию устойчивого этносоциального развития многонационального сообщества города до 2025 года. Разработка и принятие концепции — серьезный шаг и уникальный опыт для российского местного самоуправления.
О планируемом демонтаже самовольных нестационарных объектов
Учреждения культуры Дзержинского района поздравляют горожан с Днём России и предлагают принять участия в увлекательных онлайн-мероприятиях.
10 июня в онлайн-формате состоялся финал Школьной лиги VIII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по одному из двух направлений соревнования – «Решение кейсов». Чемпионат является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В понедельник, 15 июня, мэр Анатолий Локоть проведёт выездное совещание в МУП «Зоологический парк имени Р. А. Шило», где обсудит с руководством учреждения мероприятия для обеспечения безопасности посетителей после возобновления работы зоопарка.
По данным на 1 июня 2020 года в Новосибирской области зарегистрировано 718 тыс. пользователей Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц. За январь-май подключились к сервису 33 тыс. жителей региона, сообщает УФНС России по Новосибирской области.
О социальных сетях и электронных деньгах.