В Новосибирске прошла городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники мероприятия рассмотрели состояние аварийности в городе, проводимую работу по профилактике аварийности, принимаемые меры по предупреждению ДТП из-за недостатков в содержании улично-дорожной сети.
Начальник Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк довел информацию о состоянии аварийности за 2017 год и напомнил участникам мероприятия, что Госавтоинспекция Новосибирска проводит обследование улично-дорожной сети. Инспекторы дорожного надзора проверяют состояние дорожного полотна, наличие «колейности» и разметки.
Городские власти огласили список дорог, ремонтные работы на которых начнутся в первую очередь. По планы, обновление дорожного полотна начнется на них с 10 апреля, основной объем работ должен быть завершен к 8 мая, а общий объем составит более 30000 квадратных метров дорог.
Изменено 30.03.2018 11:36:50 Просмотров:Мэрия Новосибирска запускает на муниципальном портале (в разделе официального сайта города Новосибирска) пилотный проект общественных обсуждений для определения наиболее острых потребностей в укреплении материально-технической базы образовательных учреждений Железнодорожного района. Голосование будет проходить с 30 марта по 1 мая 2018 года.
В 2018 году специалисты МКУ «Горсвет» планируют реализовать пилотный проект по замене светильников на светодиодные. Он был представлен на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.