Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил народного художника России, участника Великой Отечественной войны
Новосибирску из федерального бюджета выделено дополнительно 159 млн рублей на реконструкцию дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, принято решение о выделении ещё 200 млн рублей на эти цели. По словам мэра Анатолия Локтя, деньги направят на объекты, где уже ведётся реконструкция. Это позволит перейти к следующим этапам работ, запланированным на 2021 год.
Учебный год для всех новосибирских школ в этом году традиционно начнётся 1 сентября, но по новым правилам. Праздничные линейки пройдут для учащихся
В Нарымском сквере завершается обустройство новой детской площадки — она будет открыта уже на следующей неделе. Как подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть, главная ставка при реализации этого проекта была сделана на безопасность и экологичность.
В Новосибирске выполнено более 70 % годового плана по благоустройству дворов. Большую часть — 220 дворов — благоустраивают по муниципальной программе «Жилищное и коммунальное хозяйство Новосибирска». Ещё 37 дворов комплексно преображаются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Один из них — двор на Красном проспекте, 90/2. Качество проведённых здесь работ проверил мэр Анатолий Локоть.
В новосибирском лицее № 159 на ул. Дуси Ковальчук, 270/2 завершается масштабный ремонт: здесь полностью отремонтировали фасад здания и обновили учебные классы. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, учебный процесс в период пандемии будет организован с учётом всех требований безопасности.
На
В Новосибирске на год раньше закончат ремонт дороги по ул. Владимировской — сдать объект планируют в сентябре этого года. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, городская магистраль сделана по новой технологии, что позволит значительно продлить срок службы дорожного покрытия.
Конкурс эскизных проектов стелы в честь присвоения Новосибирску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» поручил провести мэр Анатолий Локоть.
В Кировском районе продолжается строительство автодороги к новым микрорайонам «Матрёшкин двор» и «Просторный». К осени 2021 года будет завершен первый этап — участок протяжённостью 700 метров. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть посетил объект дорожного строительства и проконтролировал ход работ.
Стелу в честь присвоения Новосибирску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» установят на площади им. Калинина. Решение принято на заседании Новосибирского областного оргкомитета «Победа».
10 сентября в Новосибирске пройдёт электронный аукцион, в ходе которого определится поставщик эскалаторов для будущей станции метро «Спортивная». По словам мэра Анатолия Локтя, приступить к установке технического оборудования планируется уже в следующем году.
Строительство детского сада-яслей № 35 на ул. Тельмана, 3б находится на завершающей стадии — его планируется сдать в октябре. Мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания посетил объект и оценил темпы его строительства.
Благоустройство сквера «25 лет Победы в Великой Отечественной войне» в самом разгаре: там полностью демонтировали старые дорожки и приступили к монтажу бордюров. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в этом году будет заложена вся инфраструктура сквера, а в следующем продолжатся работы по озеленению любимого места отдыха первомайцев.
«Аллея друзей» в Октябрьском районе официально откроется 20 августа. Мэр Анатолий Локоть посетил сквер в преддверии открытия и оценил качество благоустройства.
16 августа исполнилось 100 лет участнику Великой Отечественной войны, Герою Социалистического Труда, бывшему директору Новосибирского завода полупроводниковых приборов Александру Ивановичу Брыкину. Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть лично поздравил юбиляра и поблагодарил за труд на благо родного города.
Наша страна понесла невосполнимую утрату. Не дожив одного дня до
В Новосибирске продолжается реконструкция автодороги по ул.
В МБУДО «Дом детского творчества «Кировский» завершился капитальный ремонт здания. Одно из крупнейших учреждений дополнительного образования Кировского района готово принять детей с нового учебного года. Мэр Анатолий Локоть посетил центр и оценил качество выполненного ремонта.
Долгострой по адресу: ул. Герцена, 1/2 стр. в Кировском районе планируют сдать в этом году. Мэр Анатолий Локоть провел выездное совещание на стройплощадке многоквартирного дома, где проконтролировал ход завершения строительства.