Десять тысяч жителей Новосибирска, из которых 1200 инвалидов, приняли участие в новом социальном проекте «Город безграничных возможностей. Инженерные компетенции. Технологии. Доступная среда». Результаты и перспективы форума обсудил со специалистами мэр Анатолий Локоть на итоговом пленарном заседании, прошедшем сегодня в камерном зале филармонии.
В ходе благоустроительной кампании этого лета в городе приведена в порядок территория почти 130 дворов, хорошими темпами идет капитальный ремонт многоквартирных домов. В ходе объезда таких объектов мэр Анатолий Локоть подчеркнул: все работы делаются в первую очередь для жителей, и власти здесь важна обратная связь, нужно учитывать их замечания и пожелания.
Как взаимодействуют участковые уполномоченные полиции с районными администрациями и органами территориального общественного самоуправления, оценил мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел прием граждан по личным вопросам — на особый контроль поставлены дома, где капитальный ремонт выполнял недобросовестный подрядчик, и подтопляемые частные дома в Дзержинском районе.
«К началу учебного года новосибирские образовательные учреждения готовы на сто процентов», — заявил мэр Анатолий Локоть в ходе традиционной городской конференции работников образования, которая прошла сегодня в камерном зале филармонии.
«Город безграничных возможностей. Инженерные компетенции. Технологии. Доступная среда» — форум с таким названием впервые проходит в Новосибирске. Актуальность и значимость события отметил мэр города Анатолий Локоть, который сегодня принял участие в пленарном заседании «Формирование современной системы социализации инвалидов».
Сегодня мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание в Ленинском районе, в ходе которого оценил благоустройство придомовой территории двух многоквартирных домов по адресам: проспект Карла Маркса, №№ 28 и 28/1.
Новый сквер со спортивным комплексом и детской игровой площадкой в скором времени появится в Кировском районе Новосибирска возле лицея № 176. Мэр Анатолий Локоть в ходе выездного совещания оценил, как продвигается благоустройство этой территории, а также темпы ремонта дорог частного сектора левобережья.
Сегодня отмечает
Мэр Анатолий Локоть поручил департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса проверить эффективность новых разработок новосибирских предпринимателей по ремонту проезжей части и укреплению участков с люками колодцев. Об этом глава города заявил на еженедельной встрече с журналистами.
«Создание условий для развития промышленности — один из наших приоритетов на сегодняшний день», — отметил мэр Анатолий Локоть на встрече с представителями двух европейских производственных компаний WFL Millturn Technologies GmbH&Co.KG (Австрия) и SMW-Autoblok Spannsysteme GmbH (Германия).
Более семи сотен школьников вместо четырехсот нынешних смогут посещать школу № 82 в Дзержинском районе после окончания здесь капитального ремонта и возведения новой пристройки. Ход работ на объекте сегодня оценили мэр города Анатолий Локоть и губернатор области Владимир Городецкий в ходе выездного совещания.
«Новая мобильная котельная — залог надежности теплоснабжения в нашем городе в любой чрезвычайной ситуации», — отметил мэр города Анатолий Локоть в ходе выездного совещания. Оно состоялось на базе газовой котельной по адресу: ул. Охотская, 81б.
Поздравления и слова благодарности от мэра Новосибирска Анатолия Локтя в среду принимали руководители, тренеры и спортсмены МБУДО СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике.
«После успеха нашего гимнаста Ивана Стретовича на Олимпийских играх в Рио, всплеск интереса к спортивной гимнастике в Новосибирске неизбежен. Мы должны создать в нашем городе все условия для занятий этим видом спорта», — отметил мэр города Анатолий Локоть на встрече с мамой новосибирского олимпионика Оксаной Стретович.
Первая очередь реконструкции сада Дзержинского подходит к концу. Как изменилась территория старейшего парка города, показали мэру Новосибирска Анатолию Локтю в ходе выездного совещания.
Мэр Анатолий Локоть встретился с предпринимателями Новосибирска. В формате живого диалога с главой города общались около 100 представителей малого и среднего бизнеса.
«После завершения второго этапа строительства дороги по улице Георгия Колонды транспортная доступность Родников и Снегирей повысится в несколько раз, — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе выездного совещания на стройплощадке дороги, которое состоялось 15 августа. В этом году генеральный подрядчик — ООО «Сибавтобан» — приступил к возведению второй очереди объекта — до ул. Фадеева.
Дорогие чкаловцы! От имени новосибирцев я поздравляю тружеников Новосибирского авиационного завода им. В. П. Чкалова, НАПО им. В. П. Чкалова — конструкторов, инженеров, рабочих самых разных возрастов, ветеранов предприятия, летчиков-испытателей с
«Строительство новой теплотрассы — это возможность для освоения и развития перспективной городской территории», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть на церемонии запуска объекта, построенного в рамках инвестиционной программы АО «СИБЭКО».