15 мая, в Международный День семьи, УПФР Советского района провело интернет-конференции.
27 мая состоялось торжественное открытие мемориала «Героям Отечества – выпускникам училища».
7 июня администрация Советского района проводит прямую телефонную линию.
Нарядно одетые ученики школ города и области с буквами славянской азбуки в руках прошли по центральной улице Новосибирска.
26 мая на стадионе НГУ прошел традиционный спортивный праздник для детей дошкольного возраста.
К 1 июня учреждения культуры, спорта, молодежной политики и образования приготовили немало интересных мероприятий и увлекательных игр.
В связи с этим будет временно ограничено движение транспортных средств по ул. Вяземской, ул. Арбузова на участке от перекрестка у здания № 6а до пересечения с ул. Российской, ул. Полевой
20 мая в стрелковом тире ДОСААФ прошли лично-командные соревнования по огневому многоборью среди учащейся и допризывной молодежи.
Для 994 выпускников Советского района эта торжественная линейка станет стартом во взрослую жизнь.
В городском этапе всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2017» команда школы №102 (Нижняя Ельцовка), ранее одержавшая абсолютную победу на районном уровне, заняла почетное третье место.
В Советском районе будут работать 15 пришкольных лагерей дневного пребывания. Каждая организация приготовила для ребят богатую развлекательную, образовательную и оздоровительную программу.
На стадионе НГУ пройдет традиционный спортивный праздник для дошколят.
Администрация Советского района проводит прямую телефонную линию о о профилактике, противодействии распространению наркомании.