Очередное заседание комиссии под председательством заместителя главы администрации Борисенко И.Б. состоялось 22 мая. Было рассмотрено 15 дел на несовершеннолетних, их законных представителей, а также на лиц, вовлекших детей и подростков в совершение правонарушений. По итогам заседания комиссией по делам несовершеннолетних (КДН) наложено 11 взысканий в виде штрафа за ненадлежащее воспитание детей на их законных представителей.
«Мы за здоровый образ жизни!» — под таким девизом 21 мая прошла акция в молодежном центре «Мир молодежи». Армейской разминкой и военно-спортивными мастер-классами руководил организатор и ведущий акции — тренер клуба «Ермак» Владислав Алекян.
Вниманию жителей Советского района, а также руководителей организаций.
Концерт проходит при поддержки администрации Советского района в рамках благотворительного марафона «ДОБРЫЙ НОВОСИБИРСК» для одаренных детей с ограниченными возможностями и детей, больных сахарным диабетом. Собранные во время концерта средства будут переданы в «Российский детский фонд» на приобретение музыкального, художественного и другого творческого оборудования, способствующего развитию достижений и здорового образа жизни у юных талантов.
Очередное заседание комиссии состоялось 8 мая. Было рассмотрено 32 дела на несовершеннолетних и их законных представителей, а также на лиц, вовлекших детей и подростков в совершение правонарушений. По итогам заседания оштрафованы 16 законных представителей несовершеннолетних.
В Советском районе состоялись мероприятия, посвященные
Что за летний отдых без купания? Когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать — это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие.
Мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры, состоится 17 мая на улице Ильича.
МЧС представляет сводку о пожарах на территории Советского района и напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности.
Требования к кандидатам: умение свободно плавать, коммуникабельность, отсутствие вредных привычек.
7 мая с 14 до 15 часов администрация Советского района проводит прямую телефонную линию на тему : «Нахождение транспортных средств в местах, не предназначенных для парковки». На ваши вопросы будет отвечать специалист районной административно-технической инспекции.
Вниманию руководителей предприятий потребительского рынка района всех форм собственности. Приглашаем вас принять участие в конкурсе на соискание звания «Лучшая организация (предприятие) торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения» по итогам работы за 2013 год.